r

Mercredi 6 novembre 68 km 584D+ : openrunner 10632093

Cyclosportifs : 13h30/ Cyclotourismes (groupe 2/3) : 13h35

St Marcel, Charreaux, Voie Verte, Givry, St Désert (sortie), Moroges, (les Maisons Rouges), à gauche, Baujolle, Cersot, à droite, (entrée Germagny à gauche), Montagny, Buxy, Voie Verte, Givry, Chalon, St Marel.

Mercredi 13 novembre 55 km 289D+ : openrunner 10632061

Cyclosportifs : 13h30/ Cyclotourismes (groupe 2/3) : 13h35

St Marcel, Lans, St Christophe, Foichot, l’Abbaye des Barres, Les Durandars, St Etienne en Bresse, Baudrières, (300m à droite), Rue du Moulin, Pont de Thorey, Gigny, Marnay, Varennes le Grand, St Loup, Sevrey, Cortelin, Chalon, St Marcel.

Mercredi 20 novembre 72 km 263D+ : openrunner 10632170

Cyclosportifs : 13h30/ Cyclotourismes (groupe 2/3) : 13h35

St Marcel, Chalon, Crissey, Chemenot, Gergy, les 4 chemins, St Gervais en Vallière, St Martin en Gatinois, Palleau, Ecuelles, Bragny sur Saône, Verdun sur le Doubs, Gergy, Voie Verte Saône, Sortie Crissey, Chalon, St Marcel.

Mercredi 27 novembre 57km 192D+ : openrunner 10632227

Cyclosportifs : 13h30/ Cyclotourismes (groupe 2/3) : 13h35

St Marcel, Lans, St Christophe en bresse, L’Abergement Ste Colombe, Guerfand, St Martin en Bresse, Osnard, Ciel, Verdun sur le Doubs, Verjux, Chemenot, Crissey, Chalon, St Marcel.

Sortie du 02/11/2019   https://www.openrunner.com/r/5381767

Sortie du 09/11/2019   https://www.openrunner.com/r/5404121

Sortie du 16/11/2019   https://www.openrunner.com/r/5381849

Sortie du 23/11/2019   https://www.openrunner.com/r/5381812

Sortie du 30/11/2019   https://www.openrunner.com/r/5446867

Samedi 2 novembre 2019

Cyclosportifs : 13h30 / Cyclotouristes : 13h35

70 km  (D+ = 430m) : St-Marcel, Lans, Ouroux sur Saone, St-Germain du Plain, Baudrières, Saugy, la Chênerie, La Frette, La varenne, (direction Savigny), Arbain, à gauche D206, Les Pilloux, Montret, Verrissey , Tronchy, Etang Gillet, Les Vallots, Corberan, L’abbaye des Barres, St. Christophe en Bresse, Lans, St-Marcel.

FSGT71 : CHAMPIONNAT RÉGIONAL Cyclo cross du Pont Latin (MERCUREY) TFD TC NL

FSGT71 : Trial des Grottes d’Azé (Flacé) 12 et 25 km TFC TC NL

Dimanche 3 novembre 2019

FSGT71 : Vetathlon (Creusot Velo Sport) (Course à pieds + VTT) TFD TC NL Indiv + Relais

Samedi 09 novembre 2019

Cyclosportifs : 13h30 / Cyclotouristes : 13h35

72 km (D+ = 240m) : St-Marcel, Fragnes, La Loyère, Farges lès Chalon, Fontaines, Chagny, Ebaty, Corcelles les Arts, direction Tailly à droite D23 Merceuil, Cissey, St.Loup Geanges, Carrefour les Quatre Chemins, Gergy, Chemenot, Crissey, St-Marcel.

Samedi 16 novembre 2019

Cyclosportifs : 13h30 / Cyclotouristes : 13h35

66 km (D+ = 250m) : St-Marcel, Chalon sur Saône, Lux, St-Loup de varennes, Varennes le grand, St.Cyr, Sennecey le Grand, , Laives à gauche D181, Lalheue, La Chapelle de Bragny, Hauterive le Haut, à droite Moulin de Nanceau, Santilly, Messey sur Grosne, St-Germain les Buxy, Cortelin, St-Marcel.

AG FSGT Départementale + AG Cyclisme

Dimanche 17 novembre 2019

FSGT71 : Rando l’Ecuissoise (ECUISSE) Marche et VTT

Samedi 23 novembre 2019

Cyclosportifs : 13h30 / Cyclotouristes : 13h35

60 km (D+ = 200m) : St-Marcel, Crissey, Sassenay, Gergy, Allerey sur Saone, Verdun sur le Doubs, Ciel, St.Didier en Bresse, Osnard, St-Martin en Bresse, Guerfand, L’Abergement Ste.Colombe, Foichot, St. Christophe en Bresse, Lans, St-Marcel.

Dimanche 24 novembre 2019

Assemblée Générale VCSM à 9h30

FSGT71 : Cyco cross MERCUREY TFD TC NL

Samedi 30 novembre 2019

Cyclosportifs : 13h30 / Cyclotouristes : 13h35

55 km : (D+ 400m) Saint Marcel , Saint Rémy , Cortelin , Saint Germain les Buxy , Messey le Bois , Les Vallottes , D981 Buxy , Givry , à droite D69 puis à gauche rue de Dracy , Dracy le Fort , Moulin Madame Voie verte , Saint Rémy , Saint Marcel.

Mercredi 2 octobre 69 km 496D+ : openrunner 10522547

Cyclosportifs : 13h45/ Cyclotourismes (groupe 2/3) : 13h50

St Marcel, Chalon, Zone Nord, Fragnes, Voie verte, sortie Chagny, route d’Ebaty, Puligny-Montrachet, D113A, Chassagne-Montrachet, gauche, droite, D974bis, les Tilles, D62, droite D109, Aluze, Le petit Blanc, D978, Mercurey, Mellecey, Germolles, Dracy le Fort, Voie Verte, Les Charreaux, Chalon, St Marcel.

Mercredi 9 octobre 82 km 580D+ : openrunner 10526656

Cyclosportifs : 13h45/ Cyclotourismes (groupe 2/3) : 13h50

St Marcel, Chalon, Voie Verte, Givry, Buxy, Montagny, Germagny, Genouilly, Joncy, La Grenouille, St Gengoux, Santilly,Messey sur Grosne, St Germain les Buxy, Cortelin,St Rémy, Chalon, St Marcel.

Mercredi 16 octobre 77 km 568D+ : openrunner 10526744

Cyclosportifs : 13h45/ Cyclotourismes (groupe 2/3) : 13h50

St Marcel, Chalon, Crissey, Gergy, Les 4 chemin, St Loup Géanges, Demigny, Chaudenay, Chagny, Remigny, Aluze, Mercurey, Mellecey, Germolles, Dracy le Fort, Voie Verte, Chalon, St Marcel.

Mercredi 23 octobre 82 km 533D+ : openrunner 10526867

Cyclosportifs : 13h45/ Cyclotourismes (groupe 2/3) : 13h50

St Marcel, Lans, Epervans, Ouroux, Marnay, Varennes le Grand, St Ambreuil, La Ferté, Laives, Sennecey, l’Epervière, Lampagny, Veniere, Tournus, La Croix Léonard, Beauregard, Les Perrière, Boyer, Jugy, Sens, Se

nnecey le Grand, Nully, St Cyr, Marnay, Ouroux, Epervans, Lans, St Marcel

Mercredi 30 octobre 71 km 849D+ : openrunner 10530851

Cyclosportifs : 13h45/ Cyclotourismes (groupe 2/3) : 13h50

St Marcel, Chalon, Zone Nord, Fragnes, Voie Verte, jusqu’à Fontaines, Rully, les Grottes d’agneux,Bouzeron, Nantoux,Vallote, Chassey le camp, Chamilly, St Leger, Charrecey, St Mard de Vaux, St Martin sous Montaigu, Mellecey, Germolles, Dracy le Fort, Voie Verte, Chalon, St Marcel.

Sortie du 05/10/2019   https://www.openrunner.com/r/5323481

Sortie du 12/10/2019   https://www.openrunner.com/r/5323595

Sortie du 19/10/2019   https://www.openrunner.com/r/5324062

Sortie du 26/10/2019   https://www.openrunner.com/r/6619509

Samedi 5 octobre 2019

Cyclosportifs : 13h45 / Cyclotouristes : 13h50

87 km  (D+ 670 m) : St-Marcel, St-Rémy, Cortelin, St-Germain les Buxy, Messey sur Grosne, La Chapelle de Bragny, Bresse sur Grosne, Colombier sous Uxelles ,Bissy sous Uxelles, Chapaize, Brancion, Collonge , Balleure, Etrigny, Tallant, Nanton, Laives, Sennecey, Gigny, Le Nassey, St-Germain du Plain, Foichot, St-Christophe, Lans, St-Marcel.

Dimanche 6 octobre 2019

FSGT71 : Cyclathlon des Bizots (Creusot Velo Sport) Toutes Catégories

FSGT71 : Randonnee De Montagny Les Buxy (Buxy) MARCHE – V T T

Samedi 12 octobre 2019

Cyclosportifs : 13h45 / Cyclotouristes : 13h50

80 km (D+ 480 m) : St-Marcel, Châtenoy en Bresse, Allériot, Le Piochy, St-Martin en Bresse, Les 4 routes (à droite), Villegaudin, Les Gautheys, Tronchy, St-Etienne en Bresse, Baudrières, Pont de Thorey, Gigny, Sennecey, Laives, La Ferté, St- Germain les Buxy, Cortelin, St-Marcel.

FSGT71 :Souvenir Daniel Fargeot. Contre La Montre Individuel et X 2 (FLACE) Catégories d’âges TFD TC NL #

Samedi 19 octobre 2019

Cyclosportifs : 13h45 / Cyclotouristes : 13h50

85 km (D+ 650 m) : St-Marcel, St-Rémy, Cortelin, Sevrey, St-Loup de varennes, Varennes le grand, La Ferté, Buisson-Roncin, Lalheue, La Chapelle de Bragny, Bresse sur Grosne, D6 Colombier sous Uxelles,(à droite D67), à gauche, D981, Malay, Messeugne, Curtil sous Burnand, St-Gengoux, D28 (sortie à droite), Le Crot, Culles les Roches, Saules (à gauche), Chenôves, St-Vallerin (à droite), D981, Buxy, Les Ponts, St-Rémy, St-Marcel.

FSGT71 : Contre La Montre Par 3 De Buxy (Buxy) Toutes Catégories.

Dimanche 20 octobre 2019

FSGT71 : RANDO MARCHE VTT Local CSM ( Saint Martin en Bresse )

Samedi 26 octobre 2019

Cyclosportifs : 13h45 / Cyclotouristes : 13h50

81km  (D+ 520 m) : St-Marcel, Voie verte (sortie La Garenne), Châtenoy le Royal, D978, Bois de Marloux, Farges, Fontaines, D981, avant Chagny à gauche, Bouzeron, Nantoux, Remigny, Santenay, Chassagne-Montrachet, Meursault, (Tailly) à droite, Corcelles les Arts, Ebaty (à gauche), Chaudenay, Chagny, Voie verte canal, St-Marcel.

FSGT71 : CYCLO CROSS DE PONT LATIN (MERCUREY) TFC TC NL

Jeudi 31 octobre 2019

FSGT71 : 6° ROC D’ALUZE TRAIL NOCTURNE (Cycling Eco Team Aluze) 11 km : 20h00 17 km : 20h15