Sortie du 07/03/2020     https://www.openrunner.com/r/8399129

Sortie du 14/03/2020     https://www.openrunner.com/r/8399157

Sortie du 21/03/2020     https://www.openrunner.com/r/8399180

Sortie du 28/03/2020     https://www.openrunner.com/r/8399202

Samedi 07 mars 2020

groupe 3 : 13h15 – groupe 2 : 13h30 – groupe 1 : 13h40.

84 km (710m D+): Saint Marcel , Chalon Sur Saone , Crissey , Fragnes ,La Loyere , Farges Les Chalon, Dracy Le Fort , Givry , Saint Desert , Bissey Sous Cruchaud , Buxy , Montagny Les Buxy , Germagny , Bissy Sur Fley , Culles Les Roches , Saules , Chenoves , Saint Vallerin , Jully Les Buxy , Ponneau , Carrefour D147/D49 , Saint Germain Les, Buxy , La Charmée , Cortelin , Saint Remy , Chalon Sur Saone , Saint Marcel.

FSGT71 : Prix d’Ecuelles VERDUN – 5 / 6 / M / F + MF 1 + 2 / 3 / 4

Dimanche 08 mars 2020

FSGT71 : Randonnee Bressane – Saint Martin En Bresse à partir de 08h00.

Samedi 14mars 2020

groupe 3 : 13h15 – groupe 2 : 13h30 – groupe 1 : 13h40.

88 km (660m D+): Saint Marcel , Chalon Sur Saone , Crissey , Virey Le Grand , Demigny , Tailly, Bligny Les Beaune , Pommard , Auxey Duresses , La Rochepot , Nolay , Change , Paris L’Hôpital , Dezize Les Maranges , Santenay , Remigny ,Chagny , Fontaines , Farges Les Chalon , La Loyère , Fragnes , Chalon Sur Saone , Saint Marcel.

FSGT71 : Prix De Verzé – FLACE – 13h * 6 / M / F + MF 14H15 * 4 / 5 15h45 * 1 + 2 / 3

Samedi 21 mars 2020

groupe 3 : 13h15 – groupe 2 : 13h30 – groupe 1 : 13h40.

88 km (530m D+): Saint Marcel , Chalon Sur Saone , Saint Remy , Voie Verte , Givry , Germolles , Rully , Agneux , Bouzeron , Chagny , Remigny , Santenay , Chassagne Montrachet , Puligny, Montrachet , Meursault , Tailly , Merceuil , Cissey , Saint Loup Geanges , Allerey Sur Saone , Gergy , Sassenay , Crissey , Chalon Sur Saone , Saint Marcel.

FSGT71 : Prix De Jully Les Buxy ( BUXY ) 13 h 30 * 6 / M / F + MF 14 h 30 * 4 / 5 16 h 00 * 1 + 2 / 3

Samedi 28 mars 2020

groupe 3 : 13h15 – groupe 2 : 13h30 – groupe 1 : 13h40.

90km (390m D+) : Saint Marcel , Lans , Saint Christophe En Bresse , l’Abergement ste. Colombe, Guerfand , Colnand , Le Veilley , Les Bourdillons , Diconne , Diombe , Mervans , à droite D970, à droite Charmois , La Griffonnière , Simard , Montret , Saint Vincent En Bresse , Simandre , Saugy , Route Du Vernay Girard , Pont De Thorey , Gigny Sur Saône , Marnay , Ouroux sur Saône , Colombey, Lans , Saint Marcel

.

Dimanche 29 mars 2020

FSGT71 : Prix de Vaudebarrier. (VC CHAROLLES sur la journée). Départs décalés – initiative organisateur –

Brevet Les Amis D’Albert – Mellecey – (Cyclo Club Chalon Sur Saone) ROUTEVTTMarche

05 fevrier 2020 70km d:300m https://www.openrunner.com/r/10912971

depart groupe3 13h15 groupe2 13h30 groupe1 13h40 St marcel – Lans -Epervans -Colombey-Ouroux-Marnay-Gigny-Pont de thorey-Baudrieres-St vincent-Montret-Verissey-dir Lessard en Bresse- à droite dir route de Tronchy ( le layer)- a gauche route de Tronchy, a droite les cottins, à gauche les vallots- Corberan-Les Durandards-Abbaye des barres-Bouillerand-Foichot-a droite Le petit -servigny- dir route de st Christophe-Lans-Smarcel

12 fevrier 202072km d:420m https://www.openrunner.com/r/10921073

depart: groupe3 13h15 groupe2 13h30 groupe1 13h40 :  St marcel-Chalon-Les allouettes-Corcassey-Givry-Fontaine couverte route de buxy-Les ponts-Les curles-a gauche dir route de Givry- Bissey sous cruchaud-Buxy-dir St boil-a gauche Ponneau-Messey le bois-Buisson roncin-La ferte-Varennes-Marnay-Ouroux-Epervans- St marcel

19 fevrier 2020 74km d:300m https://www.openrunner.com/r/10922916

depart: groupe3 13h15 groupe2 13h30 group1:13h40 : St marcel-Lans-St christophe-Abergement-Guerfand-Colnand-Le veilley-a droite-a gauche Diconne-Devrouze-a l’eglise a gauche Mervans-dir Pierre-a gauche Dampierre-dir route de Dijon-a droite et 1ere a gauche La racineuse-dir Glairans-adroite dir St martin- Perrigny-Damerey-Montcoy-Le piochy-Alleriot-Chatenoy-St marcel

26 fevrier 2020 82km d:520m https://www.openrunner.com/r/10925467

depart: groupe3 13h15 groupe2 13h30 groupe1:13h40 St marcel-Chalon-Champforgeuil-voie verte-sortie Rully-Rully-Agneux-Aluze-Dennevy-a droite St gilles-Corchanu-Chassagne- Puligny-avant Meursault a droite Corcelles les arts-Ebaty- a gauche Creteuil dir Chagny-Virey-Crissey-Chalon-St marcel

Samedi 1 février 2020

groupe 3 : 13h15 – groupe 2 : 13h30 – groupe 1 : 13h40.

82 km (320m D+) : St-Marcel, Chalon sur Saône , Virey le Grand, Lessard le National, Bellecroix, Chagny, Corpeau, l’Hopital de Meursault , direction Tailly D23 , Merceuil, Cissey, St.Loup Geanges, Carrefour les Quatre Chemins, Gergy, Verjux, Damerey, Perrigny, Montagny, Le Piochy, Allériot, Châtenoy en Bresse, St-Marcel.

Samedi 08 février 2020

groupe 3 : 13h15 – groupe 2 : 13h30 – groupe 1 : 13h40.

80km (560m D+) : Saint Marcel , Voie verte , Epervans , Ouroux sur Saône , Varennes Le Grand ,La Ferté ,Laives ,Nanton , Tallant , Etrigny ,Balleure , Nogent ,Chapaize, Bissy sous Uxelles , Colombier sous Uxelles , Bresse sur Grosne , La Chapelle de Bragny , Lalheue , Buisson Roncin , La Ferté , Saint Germain les Buxy , Saint Rémy , Saint Marcel.

Samedi 15 février 2020

groupe 3 : 13h15 – groupe 2 : 13h30 – groupe 1 : 13h40.

80km (640m D+) : Saint Marcel , Lans , Grand Servigny , Ouroux Sur Saône , Le Nassey , Le pont de Thorey , Gigny sur Saône, Sennecey Le Grand , Corlay , Sully , Nanton , La Chapelle de Bragny , Messey sur Grosne , La Coudre , Buxy , Bissey Sous Cruchaud , Saint Desert , Givry , Corcassey , Saint Remy , Chalon Sur Saône , Saint Marcel.

FSGT71 : Brevet « la GRANGEOISE » Départ à 13h30 mairie de Granges. 50 km et 80 km.

Samedi 22 février 2020

FSGT71 : Brevet – Saint Marcel

Départ : 5 rue Denis Papin de 13h30 à 14h00

80km (650m D+) : Saint Marcel, Lans, Colombey, Ouroux sur saône, Marnay , Saint Cyr, avant Sennecey à gauche direction Gigny (Puis à droite pour prendre le rond-point à la sortie de Sennecey) Sens, Jugy, Vers, Dulphey, Mancey, (début des chèvres) à gauche Royer,à gauche D182 puis à droite D482 Beaufer, (par D14) La croix Gaillard, La Garenne, (Passage sous A6)Vennière, Lampagny, Gigny, Saint Germain du Plain, Chirey, Foichot, St. Christophe en Bresse, Lans St. Marcel.

50km (160m D+) : St. Marcel, Lans,  Epervans, Ouroux, Marnay, Saint Cyr, (avant Sennecey à gauche) (Séparation avec le 80km) Gigny, Saint Germain du Plain, Chirey, Foichot, St. Christophe en Bresse, Lans, St. Marcel.

Samedi 29 février 2020

groupe 3 : 13h15 – groupe 2 : 13h30 – groupe 1 : 13h40.

80 km (560m D+) : Saint Marcel , Saint Rémy, Voie verte , Givry , Germolles , Mellecey , à droite direction Mercurey , Etroyes , Le clos l’Evêque , Rully , Chagny ,Chaudenay , Demigny , Saint Loup Géanges , Les Quatre Chemins ,Gergy ,Verjux , Damerey , Perrigny , Montcoy , Le Piochis , Allériot , Saint Marcel.

Mercredi 4 décembre 64 km 260D+ : openrunner 10632274

Cyclosportifs : 13h30/ Cyclotourismes (groupe 2/3) : 13h35

St Marcel, Chalon, St Rémy, les Alouettes, Corcassey, (avant Givry à gauche 2 fois), Fontaine-Couverte, D977 dir Buxy, Sienne le Haut, Sienne le Bas, St germain les Buxy, Messey sur Grosne, La chapelle de Bragny, Lalheue, Buisson ronçin, La Ferté, St Ambreuil, Varennes le Grand, Marnay, Ouroux sur Saône, Epervans Voie Verte, St Marcel.

Mercredi 11 décembre 50 km 201D+ : openrunner 10632009

Cyclosportifs : 13h30/ Cyclotourismes (groupe 2/3) : 13h35

St Marcel, Lans, DIR St Christophe, gauche, Colombey, Ouroux, Marnay, St Cyr, Sennecey le Grand, Laives, La Ferté, St germain les Buxy, La Charmée, Cortelin, Chalon, St Marcel.

Mercredi 18 décembre 65 km 255D+ : openrunner 10632323

Cyclosportifs : 13h30/ Cyclotourismes (groupe 2/3) : 13h35

St Marcel, Chalon, Fragnes, Voie Verte, Sortie Fontaines, D981, Chagny, Corpeau, Puligny Montrachet, DIR Meursault, Corcelles les Arts, Morteuil, D19, Demigny, Fragnes, Chalon, St Marcel.

Semaine 52 59 km 165D+ : openrunner 1063234
Cyclosportifs : 13h30/ Cyclotourismes (groupe 2/3) : 13h35

St Marcel, Lans, st Christophe en Bresse, L’Abergement St Colomnbe, Gerfand, St Martin en Bresse, Osnard, St Didier en Bresse, D305, Sennecey en Bresse, Ciel, Verdun sur le Doubs, Verjux, Gergy, Chemenot, Crissey, Chalon, St Marcel.

Sortie du 07/12/2019   TELETHON    https://www.openrunner.com/r/10617600

Sortie du 14/12/2019   https://www.openrunner.com/r/10617390

Sortie du 21/12/2019   https://www.openrunner.com/r/5488774

Sortie du 28/12/2019   https://www.openrunner.com/r/6728481

Dimanche 1 décembre 2019

FSGT 71 : Cyclocross ( Verdun) TFD TC NL

Samedi 7 décembre 2019

Sortie Téléthon

Départ : salle des fêtes Saint Marcel à 13h30

50 km : (D+ 220m) Saint Marcel , Lans , St. Christophe en Bresse , Foichot , l’Abbaye des Barres , Les Durandards, Saint Etienne en Bresse , Saint Vincent en Bresse , Baudrières , Saint Germain du Plain , Chirey , Foichot , Ouroux sur Saône , Colombey , Epervans , Lans , Saint Marcel.

Samedi 14 décembre 2019

Cyclosportifs : 13h30 / Cyclotouristes : 13h35

52 km : (D+ 220 m) Saint Marcel , Allériot , Montcoy ,Guerfand , Colnand , Rues Bourdillons , Les Gautheys , Tronchy , Saint Etienne en Bresse , Les durandards , L’Abbaye des Barres , à gauche Serville , Saint Christophe en Bresse , Lans , Saint Marcel.

Dimanche 15 décembre 2019

FSGT 71 : CYCLO CROSS CRAPA MONTCEAU LES MINES (MONTCEAU) TFD TC NL

Samedi 21 décembre 2019

Cyclosportifs : 13h30 / Cyclotouristes : 13h35

46 km : (D+ 150 m) Saint Marcel , Lans , Colombey , Ouroux sur saône , Marnay , Saint Cyr , Gigny Sur Saône , Thorey , Le Nassey , Le Grand Saint Germain , Saint Germain Du Plain , Ouroux Sur Saone , Petit Servigny , Foichot , Saint Christophe En Bresse , Lans , Saint Marcel.

Samedi 28 décembre 2019

Cyclosportifs : 13h30 / Cyclotouristes : 13h35

57 km : (D+ 320 m)  St-Marcel, Voie verte (sortie La Garenne), Châtenoy le Royal, D978, Bois de Marloux, Farges, Fontaines, Chagny, Chaudenay, Demigny, Virey le Grand, Chalon sur Saône, St-Marcel.

r

Mercredi 6 novembre 68 km 584D+ : openrunner 10632093

Cyclosportifs : 13h30/ Cyclotourismes (groupe 2/3) : 13h35

St Marcel, Charreaux, Voie Verte, Givry, St Désert (sortie), Moroges, (les Maisons Rouges), à gauche, Baujolle, Cersot, à droite, (entrée Germagny à gauche), Montagny, Buxy, Voie Verte, Givry, Chalon, St Marel.

Mercredi 13 novembre 55 km 289D+ : openrunner 10632061

Cyclosportifs : 13h30/ Cyclotourismes (groupe 2/3) : 13h35

St Marcel, Lans, St Christophe, Foichot, l’Abbaye des Barres, Les Durandars, St Etienne en Bresse, Baudrières, (300m à droite), Rue du Moulin, Pont de Thorey, Gigny, Marnay, Varennes le Grand, St Loup, Sevrey, Cortelin, Chalon, St Marcel.

Mercredi 20 novembre 72 km 263D+ : openrunner 10632170

Cyclosportifs : 13h30/ Cyclotourismes (groupe 2/3) : 13h35

St Marcel, Chalon, Crissey, Chemenot, Gergy, les 4 chemins, St Gervais en Vallière, St Martin en Gatinois, Palleau, Ecuelles, Bragny sur Saône, Verdun sur le Doubs, Gergy, Voie Verte Saône, Sortie Crissey, Chalon, St Marcel.

Mercredi 27 novembre 57km 192D+ : openrunner 10632227

Cyclosportifs : 13h30/ Cyclotourismes (groupe 2/3) : 13h35

St Marcel, Lans, St Christophe en bresse, L’Abergement Ste Colombe, Guerfand, St Martin en Bresse, Osnard, Ciel, Verdun sur le Doubs, Verjux, Chemenot, Crissey, Chalon, St Marcel.

Sortie du 02/11/2019   https://www.openrunner.com/r/5381767

Sortie du 09/11/2019   https://www.openrunner.com/r/5404121

Sortie du 16/11/2019   https://www.openrunner.com/r/5381849

Sortie du 23/11/2019   https://www.openrunner.com/r/5381812

Sortie du 30/11/2019   https://www.openrunner.com/r/5446867

Samedi 2 novembre 2019

Cyclosportifs : 13h30 / Cyclotouristes : 13h35

70 km  (D+ = 430m) : St-Marcel, Lans, Ouroux sur Saone, St-Germain du Plain, Baudrières, Saugy, la Chênerie, La Frette, La varenne, (direction Savigny), Arbain, à gauche D206, Les Pilloux, Montret, Verrissey , Tronchy, Etang Gillet, Les Vallots, Corberan, L’abbaye des Barres, St. Christophe en Bresse, Lans, St-Marcel.

FSGT71 : CHAMPIONNAT RÉGIONAL Cyclo cross du Pont Latin (MERCUREY) TFD TC NL

FSGT71 : Trial des Grottes d’Azé (Flacé) 12 et 25 km TFC TC NL

Dimanche 3 novembre 2019

FSGT71 : Vetathlon (Creusot Velo Sport) (Course à pieds + VTT) TFD TC NL Indiv + Relais

Samedi 09 novembre 2019

Cyclosportifs : 13h30 / Cyclotouristes : 13h35

72 km (D+ = 240m) : St-Marcel, Fragnes, La Loyère, Farges lès Chalon, Fontaines, Chagny, Ebaty, Corcelles les Arts, direction Tailly à droite D23 Merceuil, Cissey, St.Loup Geanges, Carrefour les Quatre Chemins, Gergy, Chemenot, Crissey, St-Marcel.

Samedi 16 novembre 2019

Cyclosportifs : 13h30 / Cyclotouristes : 13h35

66 km (D+ = 250m) : St-Marcel, Chalon sur Saône, Lux, St-Loup de varennes, Varennes le grand, St.Cyr, Sennecey le Grand, , Laives à gauche D181, Lalheue, La Chapelle de Bragny, Hauterive le Haut, à droite Moulin de Nanceau, Santilly, Messey sur Grosne, St-Germain les Buxy, Cortelin, St-Marcel.

AG FSGT Départementale + AG Cyclisme

Dimanche 17 novembre 2019

FSGT71 : Rando l’Ecuissoise (ECUISSE) Marche et VTT

Samedi 23 novembre 2019

Cyclosportifs : 13h30 / Cyclotouristes : 13h35

60 km (D+ = 200m) : St-Marcel, Crissey, Sassenay, Gergy, Allerey sur Saone, Verdun sur le Doubs, Ciel, St.Didier en Bresse, Osnard, St-Martin en Bresse, Guerfand, L’Abergement Ste.Colombe, Foichot, St. Christophe en Bresse, Lans, St-Marcel.

Dimanche 24 novembre 2019

Assemblée Générale VCSM à 9h30

FSGT71 : Cyco cross MERCUREY TFD TC NL

Samedi 30 novembre 2019

Cyclosportifs : 13h30 / Cyclotouristes : 13h35

55 km : (D+ 400m) Saint Marcel , Saint Rémy , Cortelin , Saint Germain les Buxy , Messey le Bois , Les Vallottes , D981 Buxy , Givry , à droite D69 puis à gauche rue de Dracy , Dracy le Fort , Moulin Madame Voie verte , Saint Rémy , Saint Marcel.

Mercredi 2 octobre 69 km 496D+ : openrunner 10522547

Cyclosportifs : 13h45/ Cyclotourismes (groupe 2/3) : 13h50

St Marcel, Chalon, Zone Nord, Fragnes, Voie verte, sortie Chagny, route d’Ebaty, Puligny-Montrachet, D113A, Chassagne-Montrachet, gauche, droite, D974bis, les Tilles, D62, droite D109, Aluze, Le petit Blanc, D978, Mercurey, Mellecey, Germolles, Dracy le Fort, Voie Verte, Les Charreaux, Chalon, St Marcel.

Mercredi 9 octobre 82 km 580D+ : openrunner 10526656

Cyclosportifs : 13h45/ Cyclotourismes (groupe 2/3) : 13h50

St Marcel, Chalon, Voie Verte, Givry, Buxy, Montagny, Germagny, Genouilly, Joncy, La Grenouille, St Gengoux, Santilly,Messey sur Grosne, St Germain les Buxy, Cortelin,St Rémy, Chalon, St Marcel.

Mercredi 16 octobre 77 km 568D+ : openrunner 10526744

Cyclosportifs : 13h45/ Cyclotourismes (groupe 2/3) : 13h50

St Marcel, Chalon, Crissey, Gergy, Les 4 chemin, St Loup Géanges, Demigny, Chaudenay, Chagny, Remigny, Aluze, Mercurey, Mellecey, Germolles, Dracy le Fort, Voie Verte, Chalon, St Marcel.

Mercredi 23 octobre 82 km 533D+ : openrunner 10526867

Cyclosportifs : 13h45/ Cyclotourismes (groupe 2/3) : 13h50

St Marcel, Lans, Epervans, Ouroux, Marnay, Varennes le Grand, St Ambreuil, La Ferté, Laives, Sennecey, l’Epervière, Lampagny, Veniere, Tournus, La Croix Léonard, Beauregard, Les Perrière, Boyer, Jugy, Sens, Se

nnecey le Grand, Nully, St Cyr, Marnay, Ouroux, Epervans, Lans, St Marcel

Mercredi 30 octobre 71 km 849D+ : openrunner 10530851

Cyclosportifs : 13h45/ Cyclotourismes (groupe 2/3) : 13h50

St Marcel, Chalon, Zone Nord, Fragnes, Voie Verte, jusqu’à Fontaines, Rully, les Grottes d’agneux,Bouzeron, Nantoux,Vallote, Chassey le camp, Chamilly, St Leger, Charrecey, St Mard de Vaux, St Martin sous Montaigu, Mellecey, Germolles, Dracy le Fort, Voie Verte, Chalon, St Marcel.