r

Mercredi 6 novembre 68 km 584D+ : openrunner 10632093

Cyclosportifs : 13h30/ Cyclotourismes (groupe 2/3) : 13h35

St Marcel, Charreaux, Voie Verte, Givry, St Désert (sortie), Moroges, (les Maisons Rouges), à gauche, Baujolle, Cersot, à droite, (entrée Germagny à gauche), Montagny, Buxy, Voie Verte, Givry, Chalon, St Marel.

Mercredi 13 novembre 55 km 289D+ : openrunner 10632061

Cyclosportifs : 13h30/ Cyclotourismes (groupe 2/3) : 13h35

St Marcel, Lans, St Christophe, Foichot, l’Abbaye des Barres, Les Durandars, St Etienne en Bresse, Baudrières, (300m à droite), Rue du Moulin, Pont de Thorey, Gigny, Marnay, Varennes le Grand, St Loup, Sevrey, Cortelin, Chalon, St Marcel.

Mercredi 20 novembre 72 km 263D+ : openrunner 10632170

Cyclosportifs : 13h30/ Cyclotourismes (groupe 2/3) : 13h35

St Marcel, Chalon, Crissey, Chemenot, Gergy, les 4 chemins, St Gervais en Vallière, St Martin en Gatinois, Palleau, Ecuelles, Bragny sur Saône, Verdun sur le Doubs, Gergy, Voie Verte Saône, Sortie Crissey, Chalon, St Marcel.

Mercredi 27 novembre 57km 192D+ : openrunner 10632227

Cyclosportifs : 13h30/ Cyclotourismes (groupe 2/3) : 13h35

St Marcel, Lans, St Christophe en bresse, L’Abergement Ste Colombe, Guerfand, St Martin en Bresse, Osnard, Ciel, Verdun sur le Doubs, Verjux, Chemenot, Crissey, Chalon, St Marcel.

Sortie du 02/11/2019   https://www.openrunner.com/r/5381767

Sortie du 09/11/2019   https://www.openrunner.com/r/5404121

Sortie du 16/11/2019   https://www.openrunner.com/r/5381849

Sortie du 23/11/2019   https://www.openrunner.com/r/5381812

Sortie du 30/11/2019   https://www.openrunner.com/r/5446867

Samedi 2 novembre 2019

Cyclosportifs : 13h30 / Cyclotouristes : 13h35

70 km  (D+ = 430m) : St-Marcel, Lans, Ouroux sur Saone, St-Germain du Plain, Baudrières, Saugy, la Chênerie, La Frette, La varenne, (direction Savigny), Arbain, à gauche D206, Les Pilloux, Montret, Verrissey , Tronchy, Etang Gillet, Les Vallots, Corberan, L’abbaye des Barres, St. Christophe en Bresse, Lans, St-Marcel.

FSGT71 : CHAMPIONNAT RÉGIONAL Cyclo cross du Pont Latin (MERCUREY) TFD TC NL

FSGT71 : Trial des Grottes d’Azé (Flacé) 12 et 25 km TFC TC NL

Dimanche 3 novembre 2019

FSGT71 : Vetathlon (Creusot Velo Sport) (Course à pieds + VTT) TFD TC NL Indiv + Relais

Samedi 09 novembre 2019

Cyclosportifs : 13h30 / Cyclotouristes : 13h35

72 km (D+ = 240m) : St-Marcel, Fragnes, La Loyère, Farges lès Chalon, Fontaines, Chagny, Ebaty, Corcelles les Arts, direction Tailly à droite D23 Merceuil, Cissey, St.Loup Geanges, Carrefour les Quatre Chemins, Gergy, Chemenot, Crissey, St-Marcel.

Samedi 16 novembre 2019

Cyclosportifs : 13h30 / Cyclotouristes : 13h35

66 km (D+ = 250m) : St-Marcel, Chalon sur Saône, Lux, St-Loup de varennes, Varennes le grand, St.Cyr, Sennecey le Grand, , Laives à gauche D181, Lalheue, La Chapelle de Bragny, Hauterive le Haut, à droite Moulin de Nanceau, Santilly, Messey sur Grosne, St-Germain les Buxy, Cortelin, St-Marcel.

AG FSGT Départementale + AG Cyclisme

Dimanche 17 novembre 2019

FSGT71 : Rando l’Ecuissoise (ECUISSE) Marche et VTT

Samedi 23 novembre 2019

Cyclosportifs : 13h30 / Cyclotouristes : 13h35

60 km (D+ = 200m) : St-Marcel, Crissey, Sassenay, Gergy, Allerey sur Saone, Verdun sur le Doubs, Ciel, St.Didier en Bresse, Osnard, St-Martin en Bresse, Guerfand, L’Abergement Ste.Colombe, Foichot, St. Christophe en Bresse, Lans, St-Marcel.

Dimanche 24 novembre 2019

Assemblée Générale VCSM à 9h30

FSGT71 : Cyco cross MERCUREY TFD TC NL

Samedi 30 novembre 2019

Cyclosportifs : 13h30 / Cyclotouristes : 13h35

55 km : (D+ 400m) Saint Marcel , Saint Rémy , Cortelin , Saint Germain les Buxy , Messey le Bois , Les Vallottes , D981 Buxy , Givry , à droite D69 puis à gauche rue de Dracy , Dracy le Fort , Moulin Madame Voie verte , Saint Rémy , Saint Marcel.

Mercredi 2 octobre 69 km 496D+ : openrunner 10522547

Cyclosportifs : 13h45/ Cyclotourismes (groupe 2/3) : 13h50

St Marcel, Chalon, Zone Nord, Fragnes, Voie verte, sortie Chagny, route d’Ebaty, Puligny-Montrachet, D113A, Chassagne-Montrachet, gauche, droite, D974bis, les Tilles, D62, droite D109, Aluze, Le petit Blanc, D978, Mercurey, Mellecey, Germolles, Dracy le Fort, Voie Verte, Les Charreaux, Chalon, St Marcel.

Mercredi 9 octobre 82 km 580D+ : openrunner 10526656

Cyclosportifs : 13h45/ Cyclotourismes (groupe 2/3) : 13h50

St Marcel, Chalon, Voie Verte, Givry, Buxy, Montagny, Germagny, Genouilly, Joncy, La Grenouille, St Gengoux, Santilly,Messey sur Grosne, St Germain les Buxy, Cortelin,St Rémy, Chalon, St Marcel.

Mercredi 16 octobre 77 km 568D+ : openrunner 10526744

Cyclosportifs : 13h45/ Cyclotourismes (groupe 2/3) : 13h50

St Marcel, Chalon, Crissey, Gergy, Les 4 chemin, St Loup Géanges, Demigny, Chaudenay, Chagny, Remigny, Aluze, Mercurey, Mellecey, Germolles, Dracy le Fort, Voie Verte, Chalon, St Marcel.

Mercredi 23 octobre 82 km 533D+ : openrunner 10526867

Cyclosportifs : 13h45/ Cyclotourismes (groupe 2/3) : 13h50

St Marcel, Lans, Epervans, Ouroux, Marnay, Varennes le Grand, St Ambreuil, La Ferté, Laives, Sennecey, l’Epervière, Lampagny, Veniere, Tournus, La Croix Léonard, Beauregard, Les Perrière, Boyer, Jugy, Sens, Se

nnecey le Grand, Nully, St Cyr, Marnay, Ouroux, Epervans, Lans, St Marcel

Mercredi 30 octobre 71 km 849D+ : openrunner 10530851

Cyclosportifs : 13h45/ Cyclotourismes (groupe 2/3) : 13h50

St Marcel, Chalon, Zone Nord, Fragnes, Voie Verte, jusqu’à Fontaines, Rully, les Grottes d’agneux,Bouzeron, Nantoux,Vallote, Chassey le camp, Chamilly, St Leger, Charrecey, St Mard de Vaux, St Martin sous Montaigu, Mellecey, Germolles, Dracy le Fort, Voie Verte, Chalon, St Marcel.

Sortie du 05/10/2019   https://www.openrunner.com/r/5323481

Sortie du 12/10/2019   https://www.openrunner.com/r/5323595

Sortie du 19/10/2019   https://www.openrunner.com/r/5324062

Sortie du 26/10/2019   https://www.openrunner.com/r/6619509

Samedi 5 octobre 2019

Cyclosportifs : 13h45 / Cyclotouristes : 13h50

87 km  (D+ 670 m) : St-Marcel, St-Rémy, Cortelin, St-Germain les Buxy, Messey sur Grosne, La Chapelle de Bragny, Bresse sur Grosne, Colombier sous Uxelles ,Bissy sous Uxelles, Chapaize, Brancion, Collonge , Balleure, Etrigny, Tallant, Nanton, Laives, Sennecey, Gigny, Le Nassey, St-Germain du Plain, Foichot, St-Christophe, Lans, St-Marcel.

Dimanche 6 octobre 2019

FSGT71 : Cyclathlon des Bizots (Creusot Velo Sport) Toutes Catégories

FSGT71 : Randonnee De Montagny Les Buxy (Buxy) MARCHE – V T T

Samedi 12 octobre 2019

Cyclosportifs : 13h45 / Cyclotouristes : 13h50

80 km (D+ 480 m) : St-Marcel, Châtenoy en Bresse, Allériot, Le Piochy, St-Martin en Bresse, Les 4 routes (à droite), Villegaudin, Les Gautheys, Tronchy, St-Etienne en Bresse, Baudrières, Pont de Thorey, Gigny, Sennecey, Laives, La Ferté, St- Germain les Buxy, Cortelin, St-Marcel.

FSGT71 :Souvenir Daniel Fargeot. Contre La Montre Individuel et X 2 (FLACE) Catégories d’âges TFD TC NL #

Samedi 19 octobre 2019

Cyclosportifs : 13h45 / Cyclotouristes : 13h50

85 km (D+ 650 m) : St-Marcel, St-Rémy, Cortelin, Sevrey, St-Loup de varennes, Varennes le grand, La Ferté, Buisson-Roncin, Lalheue, La Chapelle de Bragny, Bresse sur Grosne, D6 Colombier sous Uxelles,(à droite D67), à gauche, D981, Malay, Messeugne, Curtil sous Burnand, St-Gengoux, D28 (sortie à droite), Le Crot, Culles les Roches, Saules (à gauche), Chenôves, St-Vallerin (à droite), D981, Buxy, Les Ponts, St-Rémy, St-Marcel.

FSGT71 : Contre La Montre Par 3 De Buxy (Buxy) Toutes Catégories.

Dimanche 20 octobre 2019

FSGT71 : RANDO MARCHE VTT Local CSM ( Saint Martin en Bresse )

Samedi 26 octobre 2019

Cyclosportifs : 13h45 / Cyclotouristes : 13h50

81km  (D+ 520 m) : St-Marcel, Voie verte (sortie La Garenne), Châtenoy le Royal, D978, Bois de Marloux, Farges, Fontaines, D981, avant Chagny à gauche, Bouzeron, Nantoux, Remigny, Santenay, Chassagne-Montrachet, Meursault, (Tailly) à droite, Corcelles les Arts, Ebaty (à gauche), Chaudenay, Chagny, Voie verte canal, St-Marcel.

FSGT71 : CYCLO CROSS DE PONT LATIN (MERCUREY) TFC TC NL

Jeudi 31 octobre 2019

FSGT71 : 6° ROC D’ALUZE TRAIL NOCTURNE (Cycling Eco Team Aluze) 11 km : 20h00 17 km : 20h15

Sortie du 07/09/2019      https://www.openrunner.com/r/6173975

Sortie du 14/09/2019      CLM  ROMENAY

Sortie du 21/09/2019      https://www.openrunner.com/r/6510799

Sortie du 28/09/2019     40ème anniversaire VCSM   https://www.openrunner.com/r/10258926

Samedi 7 septembre 2019

Cyclosportifs : 13h45 / Cyclotouristes : 13h50

86km (D + 790 m): Saint Marcel , Chalon Sur Saône , Saint Remy , Voie Verte , Dracy Le Fort , Germolles , Mellecey , Theurey , L’Abergement , Villeneuve En Montagne , Les Baudots , La Galoche, Saint Micaud , La Vozelle , Le Puley , Genoully , Germagny, Bissy Sur Fley , Culles Les Roches , Saules, Chenoves, Les Vallottes, Messey le Bois , Saint Germain Les Buxy , Cortelin , Saint Remy , Chalon Sur Saone , Saint Marcel.

Dimanche 8 septembre 2019

FSGT71 : Gentleman du souvenir CLM X 2 ( Cyclo St Martin en Bresse) TFD TC

FSGT71 : Randonnee La Genolienne – Genouilly (ASPTT Chalon Sur Saone)

Samedi 14 septembre 2019

FSGT71 : Contre La Montre individuel et par 2 de ROMENAY (Velo Club Saint Marcel) TFD TC NL

FSGT71 : Rando «  La Mâconnaise de Bioux » (BIOUX) 40km / 60km / 80km / 100km

Cyclosportive : La Forestiere Cyclo – Arbent (01)- 150/125/85/50km – D+ 2900/2300/1500/800m

Samedi 21 septembre 9

Cyclosportifs : 13h45 / Cyclotouristes : 13h50

88 km (D+ 860 m) : St-Marcel, St- Rémy, Buxy, à droite route de Davenay, Croix saint Hilaire, Cersot, à gauche D236 Marcilly les Buxy, Le Martrat, Le Puley, Maizeray, Saint Martin du Tartre, Saint Gengoux le National, Santilly, Messey sur Grosne, La Ferté, St-Ambreuil, Marnay, Ouroux sur Saone, Lans, St-Marcel.

FSGT71 : CHAMPIONNAT CLM individuel à JONCY (Velo Sport Joncynois) TFD TC NL M

Samedi 28 septembre 2019

40 ème anniversaire du VCSM

Photo souvenir à 14 h 00

Départ 14 H 15

42km (D + 200 m): Saint Marcel , Lans , Grand Servigny , à gauche Cortot , Montagny , Bey , Montcoy , Guerfand , l’Abergement Ste. Colombe , à gauche les Champs salins , D197 , Boullerand , Petit Servigny , Le Rouilly , Ouroux sur Saône , voie verte ou Colombey , Lans , Saint Marcel.

FSGT71 : C L M ind. et par 2 de la vallée de la Brume ( Le Creusot) TFD – TC – #

Dimanche 29 septembre 2019

FSGT71 : CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL CLM x 4 à LOUHANS (LOUHANS) TFD TC

Mercredi 4 septembre 77 km 600D+ : openrunner 10331228

Cyclosportifs : 13h45/ Cyclotourismes (groupe 2/3) : 13h50

St Marcel, St Rémy, St Loup, Varennes le grand, St Cyr, Sennecey-le-Grand, Jugy, Dulphey, Royer, Col de Brancion, Collonge, Nogent,Tallant, Nanton, Laives, La Ferté, St Germain les Buxy, La Charmée, Cortelin, St Rémy, Chalon, St Marcel.

Mercredi 11 septembre 76 km 506D+ : openrunner 10331395

Cyclosportifs : 13h45/ Cyclotourismes (groupe 2/3) : 13h50

St Marcel, Lans, Grand Servilly, Route de Colombey, Ouroux, Marnay, Saint Cyr, Beaumont sur Grosne, Laives, Lalheue, La chapelle de Bragny, Messey sur Grosne, Messey le bois, Les Vallotes, Chenoves, en face, La Tour, Saint Vallerin,Droite, Gauche, Montorge, Montagny les Buxy, Chemin du Goulot, Buxy, Bissey sous Cruchaud, Saint Désert, Givry, Voie Verte, jusqu’à Chalon, Saint Marcel.

Mercredi 18 septembre 99 km 981D+ : openrunner 10331543

Cyclosportifs : 13h45/ Cyclotourismes (groupe 2/3) : 13h50

St Marcel, Chalon, Fragnes, Voie Verte, Sortie Cheilly, Sampigny, Paris l’Hôpital, Change, Nolay, Créot, Mazenay, Dracy les Couches, Couches, D1 (dir Le Creusot) Egully, (500 m à gauche), Noizeret, St Jean de Trézy, St Bérain sur Dheune, D 299, Morey, L’Abergement (Chatel-Moron), Mellecey, Germolles, Dracy (Voie Verte), Chalon, St Marcel.

Mercredi 25 septembre 96 km 744 D+ : openrunner 10361846

Cyclosportifs : 13h45/ Cyclotourismes (groupe 2/3) : 13h50

St Marel, Chalon, Charreaux Voie Verte, Buxy (Sortie VV), Montagny, Germagny, Genouilly, Joncy, Burzy, St Ythaire, Curtil sous Burnand, Burnand, St Gengoux le National, Santilly, Messey sur Grosne, Ferté, St Ambreuil, Marnay, Ouroux, Epervans, Lans, St Marcel

Sortie du 03/08/2019   https://www.openrunner.com/r/5026913

Sortie du 10/08/2019   https://www.openrunner.com/r/4992532

Sortie du 17/08/2019   https://www.openrunner.com/r/5059266

Sortie du 24/08/2019   https://www.openrunner.com/r/5200188

Sortie du 31/08/2019   https://www.openrunner.com/r/6173941

Samedi 3 aout 2019

Départ : 08h00

90km (960m D+) : St Marcel, Crissey, Virey le Grand, Demigny, Tailly, Meursault, Auxey Duresses, St Romain , Orches, Baubigny, La Rochepot, Nolay, Change, Paris l’Hopital, Sampigny les Maranges, Cheilly les Maranges, St Gilles, Chamilly, Aluze, St Marc de Vaux, Mellecey, Dracy le Fort, St Rémy, St Marcel.

Dimanche 4 aout 2019

FSGT71 : Prix De Branges (Louhans) F2 * 5 + 6 / F + MF 3 + 4 1 + 2 / M Annulé

Samedi 10 aout 2019

Départ : 08h00

88km (830m D+) : St.Marcel, St-Rémy, voie verte, ZI la Garenne, à droite D68, à gauche D 978, à droite route forestière, Farges les Chalons, Fontaines, Clos l’Evéque, Etroyes, St Martin s/Montaigu, St Jean de Vaux, St Bérain s/Dheune, St Julien s/Dheune, D 125, Villeneuve en Montagne, Ste Hélene, Moroges, Bissey sous Cruchaud, Buxy, Les Ponts, St Rémy, St Marcel.

Dimanche 11 aout 2019

FSGT71 : CLM NANTON ( CHALON UVC ) TC – TFD – NL – # Annulé

Jeudi 15 aout 2019

FSGT71 : Prix De Verdun Sur Le Doubs (sur la journée) Départs décalés (initiative du club organisateur) TC FSGT

Samedi 17 aout 2019

Départ : 08h00

91 km (820m D+)  : St.Marcel, St-Rémy, Cortelin, St-Germain les Buxy, Messey sur Grosne, Santilly (à gauche), Bresse sur Grosne, Champlieu, Tallant, Sully (à droite), Corlay, Col du Navois, Mancey, Dulphey, La Croix Léonard, Tournus, Lacrost, D44, L’Abergement de Cuisery, (a gauche) La Catenière, Chatenay, Simandre (sortie à droite), Baudrières, St-Etienne en Bresse, Les Durandars, L’Abbaye des Barres, Foichot, St-Christophe, Lans, St-Marcel.

Vendredi 23 aout 2019

FSGT71 : Semi Nocturne Varennes saint Sauveur ( Louhans ) Critérium éliminatoire. Annulé

Samedi 24 aout 2019

Cyclotouristes : 08h00

91 km (920m D+)  : St Marcel, Fragnes, Voie verte canal, Chagny, Remigny, Cheilly les Maranges (sortie Voie verte), Sampigny, Paris-l’Hôpital, Créot, Mazenay, St-Maurice les Couches, Couches (D1 dir. Le Creusot), Le Musseau, La Tuilerie, Forges de Perreuil, St-Bérain, St-Mard de Vaux, St-Jean de Vaux, Mellecey, Germolles, Dracy le Fort ,St Marcel.

Dimanche 25 aout 2019

Cyclosportive : La Louis Pasteur – Dole (39) 145km/110km/74km/45km – D+ 1450m/1032m/703m/380m

FSGT71 : CONTRE LA MONTRE indiv et x 2 (Ecuisses) TFD TC NL #

Samedi 31 aout 2019

Cyclotouristes : 08h00 / Cyclosportifs : 13h55

94km (D + 820 m): Saint Marcel – Chalon Sur Saône – Saint Remy – Cortelin – Buxy – Montagny Les Buxy – Germagny – Genouilly – Collonges En Charollais – Mary – Joncy – La Grenouille – Saint Gengoux Le National – Santilly – Messey Sur Grosne – La Ferte – Varennes Le Grand – Saint Loup De Varennes – Lux – Chalon Sur Saone – Saint Marcel.

FSGT71 : CONTRE LA MONTRE St.CYR (Chalon VS) TFD TC NL #

Mercredi 7 août 89 km 906 D+ : openrunner 10199955

Cyclosportifs : 08h00 / Cyclotourismes : 08h05

St Marcel, Charreaux, Voie Verte, Givry, Buxy (sortie VV) Davenay, (en haut à gauche), Montagny, Neuilly, Cersot, D245, Germagny, le Pont Baudras (gauche), Maizenay (droite), Corsenier, Genouilly, D983, Fers, Rains, Le Petit Ballay, St Clément sur Guye, la Grenouille, D60, St Gengoux, D 49, Santilly, Messey sur grosne, Buisson-Ronçin, La Ferté, St Germain les Buxy, La Charmée, Cortelin, Chalon, St Marcel.

Mercredi 14 août 101 km 678 D+ : openrunner 10200064

Cyclosportifs : 08h00 / Cyclotourismes : 08h05

Chalon, Fragnes, VV canal, Chagny, Corpeau, Puligny-Montrachet, Meursault, Monthelie, Meloisey, Mavilly-Mandelot, Mandelot direction Bouze les Beaune, Droite Nantoux, D23, Gaauche, D17, Pommard, (droite et gauche), Bligny les Beaune, D113, Laborde au Bureau, Cissey (gauche), Géanges, Saint Loup, Osnay, Raconnay, Gergy VV (Saône) ou route, Sortie Crissey, Chalon, St Marcel.

Mercredi 21 août 107 km 931 D+ : openrunner 10200150

Cyclosportifs : 08h00 / Cyclotourismes : 08h05

St Marcel, Epervans, Ouroux, Marnay, St Cyr, Sennecey le Grand, Laives, Nanton, Tallant, Champlieu, Champagny sous Uxelles, Bissy sous Uxelles, Chapaize, Lys, gauche, Chissey les Macon, Prayes, Nouville, Blanot, Charcuble, D187/D161, Cruzille, Martailly les Brancion, Col de Brancion, Collonge, Nogent, Tallant, Nanton, Lalheue, Buisson Roncin, Droite et Gauche, VV Bois de la Ferté, Sevrey, Cortelin, Chalon, St Marcel.

Mercredi 28 août 99 km 840 D+ : openrunner 10303796

Cyclosportifs : 08h00 / Cyclotourismes : 08h05

St Marcel, Les charreaux, Voie Verte, Dracy, Germolles, Mellecey, St Jean de Vaux, St Mard de Vaux, La Mine, St Bérain sur Dheune, St Jean de Trézy, Petit trézy, St Léger sur Dheune, Chamilly, Chassey le camp, Vallote, Nantoux, Bouzeron, Chagny, Chaudenay, Demigny, St Loup Géange, Allerey sur Saoône, Gergy, Chemenot, crissey, Chalon, St Marcel.

Sortie du 06/07/2019   https://www.openrunner.com/r/8405418

Sortie du 13/07/2019   https://www.openrunner.com/r/5041693

Sortie du 20/07/2019   https://www.openrunner.com/r/5045321

Sortie du 27/07/2019   https://www.openrunner.com/r/4992381

Samedi 6 juillet 2019

Départ : 08h00

101km (1020 m D+) : Saint Marcel – Chalon Sur Saone – Saint Remy – Cortelin – Saint Germain Les Buxy – La Ferte- Buisson Roncin – Lalheue – Nanton – Sully – Nogent – Lancharre – Chapaize – Cormatin – Confrancon – Cortevaix – Bonnay – Saint Ythaire – Burzy – La Grenouille – Vaux En Pré – Saint Maurice des Champs – D28 – D153 – Fley – Montagny Les Buxy – Buxy – Les Ponts – Cortelin – Saint Remy – Saint Marcel.

FSGT : CHAMPIONNAT NATIONAL VTT. ( RETZWILLER 68)

: CHAMPIONNAT NATIONAL VÉLO ENFANTS ( RETZWILLER 68)

Vendredi 12 juillet 2019

FSGT71 : PRIX DE CHAMBILLY (semi nocturne) MARCIGNY Catégories 1 – 2 – 3 – 4 (uniquement FSGT)

Samedi 13 juillet 2019

Départ : 08h00

102km (820 m D+): Saint Marcel – Chalon Sur Saône – Crissey – Fragnes – La Loyere – Fontaines – Rully – Chagny – Remigny – Santenay – Dezize Les Maranges – Paris L’Hopital – Change – Nolay – La Rochepot – Baubigny – Evelle – Orches – D17 – Pommard – Bligny Les Beaune – Tailly – Merceuil – Cissey – Saint Loup Geanges – Les Quatre Routes – Gergy – Sassenay – Crissey – Chalon Sur Saône – Saint Marcel

Samedi 20 juillet 2019

Départ : 08h00

98km(990 m D+) : Saint Marcel – Chalon Sur Saône – Saint Remy – Voie Verte – Givry – Saint Desert – Moroges – Les Maisons Rouges – D69 – Les Baudots – La Galoche – Saint Micaud – La Vozelle – Le Puley – Saint Prive – Le Martrat – Cersot – Neuilly – Montagny Les Buxy – Buxy – La Coudre – La Ferte – – Varennes Le Grand – Marnay – Ouroux Sur Saone – Colombey – Epervans – Lans – Saint Marcel

Samedi 27 juillet 2019

Départ : 08h00

101km (930 m D+) : St Marcel, Cortelin, St Germain les Buxy, Mesey sur Grosne, la Chapelle de

Bragny, Bresse sur Grosne, Champagny sous Uxelles, Chapaize, Lys, Chissey les Macon, Blanot,

Col de la Pistole, Bissy la Maconnaise, Cruzille, Martailly les Brancion, Collonge, Balleure, Etrigny,

Nanton, Laives, Sennecey le Grand, St Cyr, Ouroux sur Saône, Lans, St Marcel.

Cyclosportive : Courir pour la paix – Chailly Sur Armançon (21) 145km/105km/80km

D+ 1756m/1231m/923m

Mercredi 3 juillet 88 km799 D+ : openrunner 9911483

Cyclosportifs : 08h00 / Cyclotourismes : 08h05

St marcel, Lans, Epervans, Voie verte Ouroux, Marnay, Gigny, Sennecey le grand, St Julien, Sens, Jugy, Vers, Dulphey, Royer, Brançion, Chapaize, La Tuilerie, Nogent, Balleure, Etrigny, Tallant, Sully, Nanton, Lalheue, Buisson-Ronçin, Route des Bois, St Germain les Buxy, Sienne le Bas, Cortelin, St Rémy, Chalon, St Marcel.

Mercredi 10 juillet 71 km 549 D+ : openrunner 9911634

Cyclosportifs : 08h00 / Cyclotourismes : 08h05

St Marcel, Chalon, Crissey, rue Ferrée, Rue A.Kastler, Fragnes, La Loyère, Voie verte canal, Chagny (sortie), Corpeau, Puligny-Montrachet (gauche), D113A, Chassagne-Montrachet, Santenay (gauche), Remigny, D109, Aluze, D981, Mercurey (sortie droite, Mellecey, Germolles, Dracy, voie verte, Chalon, St Marcel.

Mercredi 17 juillet 115 km  1162D+ : openrunner 9917331

Cyclosportifs : 08h00 / Cyclotourismes : 08h05

St Marcel, Chalon, Lux, St Loup, Varennes le Grand, St Ambreuil, La Ferté, Buisson-Ronçin, Lalheue, La Chapelle de Bragny, Bresse sur Grosne, Colombier sous Uxelles, Bissy sous Uxelles, Chapaize, Lys, Chazeux, Bray, Toury, Cortambert, Varanges, Cluny, Col des quatre vents, Donzy le Perthuis, Blanot, Fougnières, Col de la Croix, Col de la Pistole, Fragnes, à droite, 1 km à gauche, L’Echelette, Château de Nobles, à 500 m à Gauche, La chapelle sosu Brançion, Nogent, Tallant, Sully, Nanton, Vincelles, Laives, Sennecey le Grand, St Cyr, Marnay, Ouroux Voie verte, sortie Epervans, Lans, St Marcel.

Mercredi 24 juillet 95 km 842 D+ : openrunner 9917501

Cyclosportifs : 08h00 / Cyclotourismes : 08h05

St Marcel, Chalon, Crissey rue Marc Seguin, rue des Confreries, Virey le Grand, Fragnes, voie verte sortie Rully, Agneux, Bouzeron, Nantoux, Valotte, Chassey le camp, Chamilly (droite et gauche), St Leger sur Dheune, St Bérain, à 4 km à gauche, Fangey le Bas en face, Beaugey, L’Abergement (Chatel-Moron), Les Clouneaux, St Héléne, Moroges, St Désert, Granges, Les Ponts, St Germain les Buxy, La Charmée, Cortelin, Chalon, St Marcel.

Mercredi 31 juillet 105 km 1006 D+ : openrunner 9917600

Cyclosportifs : 08h00 / Cyclotourismes : 08h05

St Marcel, Chalon, Bassin de Fragnes, Demigny, Bligny les Beaune, Bouze, La Balance, Lusigny sur Ouche, Bligny sur Ouche (place hotel de ville) 2 fois à droite, D104,(dir Crépey), à 2 km à droite, Bessey en Chaume, D111A, Mavilly-Mandelot, Meloisey, Meursault, Puligny-Montrachet, Corpeau, Chagny, Fragnes, Chalon, St Marcel.