PARCOURS MERCREDIS OCTOBRE 2021
6 octobre 2021 76 km dénivelé 387m
https://www.openrunner.com/r/12114980
depart: groupe3 13h30 groupe2 13h40 groupe1 13h50
St marcel-chatenoy-alleriot-montagny-montcoy-damerey-
verjux-verdun-les bordes-saunieres-sermesse-toutenant-st didier-
la racineuse-le bouchat-st martin en bresse-colnand-guerfand-
l’abergement-Gd servigny-lans-st marcel
13 octobre 2021 71km dénivelé 516m
https://www.openrunner.com/r/12105151
depart: groupe3 13h30 groupe2 13h40 groupe1 13h50
St marcel-v,verte-ouroux-marnay-st cyr-dir beaumont-d 906-a
gauche- puis 1ere a droite-beaumont-laives-nanton-sully-corlay-
montceau ragny-ruffey- sens- jugy-boyer-le jonchet-limone-gigny-
st germain du plain-st christophe-lans-st marcel
20 octobre 2021 65km dénivelé 630m
https://www.openrunner.com/r/12105253
depart: groupe3 13h30 groupe2 13h40 groupe1 13h50
St marcel-chalon-crissey-virey-lessard-dir chagny-apres usine de
tuiles a gauche-d 906-a dr puis a ga direction rully-etroyes-st
martin sous montaigu-st marc-moulin tourneau-st denis-
champlain-jambles-cortiambles-givry-corcassey-st remy-chalon-
st marcel
27 octobre 2021 75 km dénivelé 387m
https://www.openrunner.com/r/12105310
depart: groupe3 13h30 groupe2 13h40 groupe1 13h50
St marcel-crissey-chemenot-gergy-raconnay-dir st gervais en
valliere-chaublanc-st martin en gatinois-pondrevaux-bragny-
verdun-ciel-st martin en bresse-belfond-guerfand-abergement-st
christophe-lans-st marcel
Catégorie : Entraînement
Parcours samedi octobre
Sortie du 02/10/2021 https://www.openrunner.com/r/5323481
Sortie du 09/10/2021 https://www.openrunner.com/r/5323595
Sortie du 16/10/2021 https://www.openrunner.com/r/5324062
Sortie du 23/10/2021 https://www.openrunner.com/r/6619509
Sortie du 30/10/2021 https://www.openrunner.com/r/5381767
Samedi 02 octobre 2021
groupe 3 : 13h30 – groupe 2 : 13h40 – groupe 1 : 13h50.
85 km (D+ 670 m) : St-Marcel, St-Rémy, Cortelin, St-Germain les Buxy, Messey sur Grosne, La Chapelle de Bragny, Bresse sur Grosne, Colombier sous Uxelles ,Bissy sous Uxelles, Chapaize, Brancion, Collonge , Balleure, Etrigny, Tallant, Nanton, Laives, Sennecey, Gigny, Le Nassey, St-Germain du Plain,Chirey, Foichot, , Lans, St- Marcel.
Samedi 09 octobre 2021
groupe 3 : 13h30 – groupe 2 : 13h40 – groupe 1 : 13h50.
80 km (D+ 480 m) : St-Marcel, Châtenoy en Bresse, Allériot, Le Piochy, St-Martin en Bresse, Les 4 routes (à droite), Villegaudin, Les Gautheys, Tronchy, St-Etienne en Bresse, Baudrières, Pont de Thorey, Gigny, Sennecey, Laives, La Ferté, St- Germain les Buxy, Cortelin, St-Marcel.
Samedi 16 octobre 2021
groupe 3 : 13h30 – groupe 2 : 13h40 – groupe 1 : 13h50.
84 km (D+ 650 m) : St-Marcel, St-Rémy, Cortelin, Sevrey, St-Loup de varennes, Varennes le grand, La Ferté, Buisson-Roncin, Lalheue, La Chapelle de Bragny, Bresse sur Grosne, D6 Colombier sous Uxelles,(à droite D67), à gauche, D981, Malay, Messeugne, Curtil sous Burnand, St-Gengoux, D28 (sortie à droite), Le Crot, Culles les Roches, Saules (à gauche), Chenôves, St-Vallerin (à droite), D981, Buxy, Les Ponts, St-Rémy, St-Marcel.
Samedi 23 octobre 2021
groupe 3 : 13h30 – groupe 2 : 13h40 – groupe 1 : 13h50.
80km (D+ 520 m) : St-Marcel, Voie verte (sortie La Garenne), Châtenoy le Royal, D978, Bois de Marloux, Farges, Fontaines, D981, avant Chagny à gauche, Bouzeron, Nantoux, Remigny, Santenay, Chassagne-Montrachet, Meursault, (Tailly) à droite, Corcelles les Arts, Ebaty (à gauche), Chaudenay, Chagny, Voie verte canal, St-Marcel.
Samedi 30 octobre 2021
groupe 3 : 13h30 – groupe 2 : 13h40 – groupe 1 : 13h50.
70 km (D+ = 430m) : St-Marcel, Lans, Ouroux sur Saone, St-Germain du Plain, Baudrières, Saugy, la Chênerie, La Frette, La varenne, (direction Savigny), Arbain, à gauche D206, Les Pilloux, Montret, Verrissey , Tronchy, Etang Gillet, Les Vallots, Corberan, L’abbaye des Barres, St. Christophe en Bresse, Lans, St-Marcel.
Parcours samedi septembre
Sortie du 04/09/2021 https://www.openrunner.com/r/6173975
Sortie du 11/09/2021 https://www.openrunner.com/r/6510799
Samedi 18/09/2021 Contre la montre ROMENAY
Sortie du 25/09/2021 https://www.openrunner.com/r/6174004
Samedi 4 septembre 2021
groupe 3 : 13h30 – groupe 2 : 13h40 – groupe 1 : 13h50.
86km (D + 890 m): Saint Marcel , Chalon Sur Saône , Saint Remy , Voie Verte , Dracy Le Fort , Germolles , Mellecey , Theurey , L’Abergement , Villeneuve En Montagne , Les Baudots , La Galoche, Saint Micaud , La Vozelle , Le Puley , Genoully , Germagny, Bissy Sur Fley , Culles Les Roches , Saules, Chenoves, Les Vallottes, Messey le Bois , Saint Germain Les Buxy , Cortelin , Saint Remy , Chalon Sur Saone , Saint Marcel.
Samedi 11 septembre 2021
groupe 3 : 13h30 – groupe 2 : 13h40 – groupe 1 : 13h50.
88 km (D+ 860 m) : St-Marcel, St- Rémy, Buxy, à droite route de Davenay, Croix saint Hilaire, Cersot, à gauche D236 Marcilly les Buxy, Le Martrat, Le Puley, Maizeray, Saint Martin du Tartre, Saint Gengoux le National, Santilly, Messey sur Grosne, La Ferté, St-Ambreuil, Marnay, Ouroux sur Saône, Lans, St-Marcel.
Samedi 18 septembre 2021
FSGT71 : Contre La Montre individuel et par 2 de ROMENAY (Velo Club Saint Marcel) TFD TC NL
Samedi 25 septembre 2021
groupe 3 : 13h30 – groupe 2 : 13h40 – groupe 1 : 13h50.
86km (D + 730 m): Saint Marcel , Lans , St.Christophe en Bresse , Foichot , Chirey , St.Germain du Plain , Baudrières , Simandre , Loisy , D175 Tournus , Mancey , Col du Navoy , Corlay , Sennecey le Grand , St. Cyr , Ouroux sur Saône , Colombey , Lans , Saint Marcel.
Parcours août samedi
Samedi 7 aout 2021
Sortie du 07/08/2021 https://www.openrunner.com/r/5026913
Sortie du 14/08/2021 https://www.openrunner.com/r/4992532
Sortie du 21/08/2021 https://www.openrunner.com/r/5059266
Sortie du 28/08/2021 https://www.openrunner.com/r/5200188
groupe 3 : 08h10 – groupe 2 : 08h20 – groupe 1 : 08h30.
92km (980m D+) : St Marcel, Crissey, Virey le Grand, Demigny, Tailly, Meursault, Auxey Duresses, St Romain , Orches, Baubigny, La Rochepot, Nolay, Change, Paris l’Hopital, Sampigny les Maranges, Cheilly les Maranges, St Gilles, Chamilly, Aluze, St Marc de Vaux, Mellecey, Dracy le Fort, St Rémy, St Marcel.
Sortie Jura : Départ de Domblans 8H30. 105 KM. 1370 D+
Samedi 14 aout 2021
groupe 3 : 08h10 – groupe 2 : 08h20 – groupe 1 : 08h30.
88km (880m D+) : St.Marcel, St-Rémy, voie verte, ZI la Garenne, à droite D68, à gauche D 978, à droite route forestière, Farges les Chalons, Fontaines, Clos l’Evéque, Etroyes, St Martin s/Montaigu, St Jean de Vaux, St Bérain s/Dheune, St Julien s/Dheune, D 125, Villeneuve en Montagne, Ste Hélene, Moroges, Bissey sous Cruchaud, Buxy, Les Ponts, St Rémy, St Marcel.
Samedi 21 aout 2021
groupe 3 : 08h10 – groupe 2 : 08h20 – groupe 1 : 08h30.
91 km (810m D+) : St.Marcel, St-Rémy, Cortelin, St-Germain les Buxy, Messey sur Grosne, Santilly (à gauche), Bresse sur Grosne, Champlieu, Tallant, Sully (à droite), Corlay, Col du Navois, Mancey, Dulphey, La Croix Léonard, Tournus, Lacrost, D44, L’Abergement de Cuisery, (a gauche) La Catenière, Chatenay, Simandre (sortie à droite), Baudrières, St-Etienne en Bresse, Les Durandars, L’Abbaye des Barres, Foichot, St-Christophe, Lans, St-Marcel.
Samedi 28 aout 2021
groupe 3 : 08h10 – groupe 2 : 08h20 – groupe 1 : 08h30.
91 km (920m D+) : St Marcel, Fragnes, Voie verte canal, Chagny, Remigny, Cheilly les Maranges (sortie Voie verte), Sampigny, Paris-l’Hôpital, Créot, Mazenay, St-Maurice les Couches, Couches (D1 dir. Le Creusot), Le Musseau, La Tuilerie, Forges de Perreuil, St-Bérain, St-Mard de Vaux, St-Jean de Vaux, Mellecey, Germolles, Dracy le Fort ,St Marcel.
Parcours mercredi août
4 aout 2021 86km dénivelé 322m
https://www.openrunner.com/r/11635655
depart: groupe3 8h10 groupe2 8h20 groupe1 8h30
St marcel -chalon-fragnes-lessard-beauregard-a dr tire chat-
a ga cissey- poil- le vernoy-combertault-bourguignon-
meursanges-chevigny en valliere-le port-palleau-pondrevaux-
bragny-chauvort-allerey-raconnay-chemenot-crissey-st marcel-
11 aout 2021 92k m dénivelé 841m
https://www.openrunner.com/r/11742997
depart: groupe3 8h10 groupe2 8h20 groupe1 8h30
St marcel-lans-st christophe-chirey-st germain du plain-
thorey-gigny-sennecey-ruffey-montceau ragny-corlay-sully-le bas
de tallant-nogent-la chapelle sous brancion-chateau de noble-
l’echelette-grange d’ouxy-cruzille-grevilly-royer-mancey-vers-sens-
sennecey-marnay-ouroux-st marcel-
18 aout 2021 91km dénivelé 792m
https://www.openrunner.com/r/11757942
depart:groupe3 8h10 groupe2: 8h20 groupe1 :8h30
St marcel-chalon-st remy-corcassey-givry-les curles-les
ponts-st germain les buxy-les valottes-chenoves-saules-culles les
roches-la rochette-st maurice de croix-burnand-curtil sous
burnand-messeugne-savigny sur grosne-sercy-st forgeuil-la
chapelle de bragny-lalheue-buisson roncin-la ferte-a ga puis adr
sevrey-mepilley-cortelin-st marcel-
25 aout 2021 96 km dénivelé 710m
9https://www.openrunner.com/r/1156853
depart: groupe3 8h10 groupe2 8h20 groupe3 8h30
St marcel-v verte-ouroux-marnay-sennecey-sens jugy-
vers-a robalot-croix leonard-chemin des cretes-plottes-
chardonnay-uchizy-pont uchizy-vers rte d933-sermoyer-pont
seille-la truchere-prety-lacrost-le porteau richy-la catheniere-
chatenay-simandre-baudrieres-st germain-chirey-serville-
foichot-st christophe-lans-st marcel-
Parcours mercredi juillet
7 juillet 2021 104km dénivelé 580mhttps://www.openrunner.com/r/11469587depart: groupe3 8h10 groupe2 8h20 groupe1 8h30 St marcel -chalon-les allouettes-corcassey-givry-germolles-st denis-barizey-moulin tourreau-chatel moron-charrecey-aluze-a gauche chamilly-chassey le camp-vallotte-remilly-chagny-ebaty-morteuil-merceuil-cissey-st loup de geanges-raconnay-gergy-verjux-damerey- montcoy- montagny-cortot- lans-st marcel-
14 juillet 2021 97k m dénivelé 723mhttps://www.openrunner.com/r/11568539 depart: groupe3 8h10 groupe2 8h20 groupe1 8h30St marcel-lans-st christophe-foichot-serville-st germain-baudrieres-saugy-simandre-chatenay-la catheniere-le porteau richy-la borde-lacrost-prety- latruchere-pont seille-sermoyer-arbigny-uchisy-chardonnay-plottes-col de beaufer-la croix leonard-a robalot-vers-jugy-sennecey-marnay-ouroux-st marcel-
21 juillet 2021 94km dénivelé 672m https://www.openrunner.com/r/11568748depart:groupe3 8h10 groupe2: 8h20 groupe1 :8h30 St marcel-cortelin-st germain les buxy-messey-santilly-savigny sur grosne-messeugne-cortevaix-mont-massilly-lys-chapaize-bissy sous uxelles-colombier sous uxelles-bresse sur grosne-la chapelle de bragny-lalheue-buisson roncin-route de la foret-mepilley-cortelin-st marcel
28 juillet 202186km dénivelé 390mhttps://www.openrunner.com/r/11568882depart: groupe3: 8h10 groupe2: 8h20 groupe1: 8h30 St marcel-ouroux-abergement-guerfand-colnand-le veilley-les rues bourdillon-diconne-devrouze-les quatre chemins-le burtaud-st claude- serley-les autelins-a gauche dampierre-la racineuse-le bouchat-st martin en bresse-perrigny-damerey-montcoy-bey-montagny-cortot-lans- st marcel
Parcours samedi juillet
Sortie du 03/07/2021 https://www.openrunner.com/r/8405418
Sortie du 10/07/2021 https://www.openrunner.com/r/5041693
Sortie du 17/07/2021 https://www.openrunner.com/r/5045321
Sortie du 24/07/2021 https://www.openrunner.com/r/4992381
Sortie du 31/07/2021 https://www.openrunner.com/r/6173941
Samedi 3 juillet 2021
groupe 3 : 08h10 – groupe 2 : 08h20 – groupe 1 : 08h30.
95km (880 m D+) : Saint Marcel – Lans – Colombey – Ouroux sur Saône – Marnay – St.Ambreuil – Lalheue – la Chapelle de Bragny – Hauterive – Santilly – St. Gengoux le National – Burnand – Curtil sous Burnand – à droite direction Burzy – La Grenouille – Vaux En Pré – Saint Maurice des Champs – La Rochette – D28 – Fley – Montagny Les Buxy – Buxy – Les Ponts – Cortelin – Saint Remy – Saint Marcel.
Samedi 10 juillet 2021
groupe 3 : 08h10 – groupe 2 : 08h20 – groupe 1 : 08h30.
102km (700 m D+): Saint Marcel – Chalon Sur Saône – Crissey – Fragnes – La Loyere – Fontaines – Rully – Chagny – Remigny – Santenay – Dezize Les Maranges – Paris L’Hopital – Change – Nolay – La Rochepot – Baubigny – Evelle – Orches – D17 – Pommard – Bligny Les Beaune – Tailly – Merceuil – Cissey – Saint Loup Geanges – Les Quatre Routes – Gergy – Sassenay – Crissey – Chalon Sur Saône – Saint Marcel.
Samedi 17 juillet 2021
groupe 3 : 08h10 – groupe 2 : 08h20 – groupe 1 : 08h30.
97km(980 m D+) : Saint Marcel – Chalon Sur Saône – Saint Remy – Voie Verte – Givry – Saint Desert – Moroges – Les Maisons Rouges – D69 – Les Baudots – La Galoche – Saint Micaud – La Vozelle – Le Puley – Saint Prive – Le Martrat – Cersot – Neuilly – Montagny Les Buxy – Buxy – La Coudre – La Ferte – – Varennes Le Grand – Marnay – Ouroux Sur Saone – Colombey – Epervans – Lans – Saint Marcel.
Samedi 24 juillet 2021
groupe 3 : 08h10 – groupe 2 : 08h20 – groupe 1 : 08h30.
100km (930 m D+) : St Marcel, Cortelin, St Germain les Buxy, Mesey sur Grosne, la Chapelle de
Bragny, Bresse sur Grosne, Champagny sous Uxelles, Chapaize, Lys, Chissey les Macon, Blanot,
Col de la Pistole, Bissy la Maconnaise, Cruzille, Martailly les Brancion, Collonge, Balleure, Etrigny,
Nanton, Laives, Sennecey le Grand, St Cyr, Ouroux sur Saône, Lans, St Marcel.
Samedi 31 juillet 2021
groupe 3 : 08h10 – groupe 2 : 08h20 – groupe 1 : 08h30.
94km (D + 820 m): Saint Marcel , Chalon Sur Saône , Saint Remy , Cortelin , Buxy , Montagny Les Buxy , Germagny , Genouilly , Collonges En Charollais , Mary , Joncy , La Grenouille , Saint Gengoux Le National , Santilly , Messey Sur Grosne , La Ferte , Varennes Le Grand , Saint Loup De Varennes , Lux , Chalon Sur Saone , Saint Marcel.
Parcours samedi juin
CALENDRIER VCSM JUIN 2021
Sortie du 05/06/2021 https://www.openrunner.com/r/11337668
Sortie du 12/06/2021 https://www.openrunner.com/r/4956811
Sortie du 19/06/2021 https://www.openrunner.com/r/8517565
Sortie du 26/06/2021 https://www.openrunner.com/r/8517755
Samedi 5 juin 2021
groupe 3 : 13h30 – groupe 2 : 13h40 – groupe 1 : 13h50.
96km (800 m D+) : Saint Marcel , Chalon Sur Saone , Saint Remy , Cortelin , Saint Germain Les Buxy, La Ferte , Buisson Roncin , Lalheue , La Chapelle de Bragny , Bresse sur Grosne , Bissy sous Uxelles , Chapaize , Prayes , Fragnes à gauche , Cruzille , Grévilly , Ozenay , Col de beaufer , La croix Gaillard, La Garenne, (Passage sous A6)Vennière, Lampagny, Gigny Sur Saone , Marnay , Ouroux Sur Saone , Colombey , Epervans , Lans , Saint Marcel.
Samedi 12 juin 2021
Sortie Familiale à ORBEY (Alsace).
groupe 3 : 13h30 – groupe 2 : 13h40 – groupe 1 : 13h50.
97km (980 m D+) : Saint Marcel , Chalon Sur Saône , Saint Remy , Cortelin , Saint Germain Les Buxy , Ponneau , D981 , Buxy , D977 , Sassangy , Lys , Les Maisons Rouges , Sainte Helene , Les Clouneaux , L’Abergement , Chatel Moron , Charrecey (Rte Des Cretes) , Aluze , Chamilly , Saint Gilles , Corchanu , Remigny , Nantoux , Bouzeron , Agneux , Rully , Fontaines , Farges Les Chalon , La Loyere , Fragnes , Chalon Sur Saône , Saint Marcel.
Samedi 19 juin 2021
groupe 3 : 13h30 – groupe 2 : 13h40 – groupe 1 : 13h50.
95km (980 m D+) : Saint Marcel , Lans , Colombey , Ouroux sur saône, Baudrières, Saugy, Simandre, Route de Saône, Le Taillet, Tournus, Mancey, Nogent, Lancharre, Champagny sous Uxelles, Bresse sur Grosne, Santilly, Saint Gengoux le National, Culles les Roches, Saules, Chenoves, Saint Vallerin, Buxy, La Coudre, Saint Germain les Buxy, Cortelin, Saint Rémy, Saint Marcel.
Sortie Jura avec YOYO à allure modérée. Départ de Branges.
Le parcours et horaires vous seront bientôt envoyés.
Samedi 26 juin 2021
groupe 3 : 13h30 – groupe 2 : 13h40 – groupe 1 : 13h50.
100km (900 m D+) : Saint Marcel , Chalon Sur Saône , Demigny , Tailly , Bligny Les Beaune , Pommard , Chemin Des Tuvilains , D970 , Bouze Les Beaune , Savigny Les Beaune , Clavoillon , Bessey En Chaume , Meloisey , Nantoux , Monthelie , Meursault , Puligny Montrachet , Corpeau , Chagny , Voie Verte Canal , Fragnes , Chalon Sur Saône , Saint Marcel.
Parcours juin mercredi
Sortie du 01/05/2021 https://www.openrunner.com/r/5914083
Parcours mai samedi
Sortie du 08/05/2021 https://www.openrunner.com/r/8532944
Sortie du 15/05/2021 https://www.openrunner.com/r/12947183
Sortie du 22/05/2021 https://www.openrunner.com/r/12949593
Sortie du 22/05/2021 https://www.openrunner.com/r/8401066
CALENDRIER VCSM MAI 2021
Samedi 1er mai 2021
groupe 3 : 13h30 – groupe 2 : 13h40 – groupe 1 : 13h50.
89km (1050 m D+) : Saint Marcel , Chalon Sur Saône , Champforgeuil , Voie Verte Canal , Fontaines , Château De Rully , Aluze , Dennevy , Nyon , Saint Maurice Les Couches , Couches , Eguilly , Saint Jean de Trezy , Perreuil , Fangey , Morey , Baugey , L’Abergement , Theurey , Barizey , Mellecey , Germolles , Givry , Corcassey , Saint Rémy , Chalon Sur Saône , Saint Marcel.
Samedi 08 mai 2021
groupe 3 : 13h30 – groupe 2 : 13h40 – groupe 1 : 13h50.
97km (950m D+) : Saint Marcel , Lans , Colombey , Ouroux sur Saône ,Marnay , St. Ambreuil , La Ferté, Messey sur Grosne , St. Gengoux le National , D 244 St. Martin de Croix , Burnand, Curtil sous Burnand , Meusseugne, Savigny sur Grosne , Pontot , St. Gengoux le National , St. Maurice des Champs , St. Martin du Tartre , Maizeray , Germagny , Cersot , Davenay , Buxy ,Givry , St.Marcel.
Samedi 15 mai 2021 modif
groupe 3 : 13h30 – groupe 2 : 13h40 – groupe 1 : 13h50.
95km (750m D+): Saint Marcel , Saint Rémy , Voie verte , Dracy le Fort , Germolles , Mercurey , à droite rue de Mercurey puis 1ère à gauche direction rue d’ Aubigny , Aluze , Remigny , Chassagne Montrachet , direction Gamay, Saint Aubin , D33 La Rochepot , Auxey Duresses, Pommard , Bligny les Beaune , Cissey, Saint Loup Géanges , les 4 Chemins , Gergy , Chemenot , Chalon Sur Saône , Saint Marcel.
Samedi 22 mai 2021 modif
groupe 3 : 13h30 – groupe 2 : 13h40 – groupe 1 : 13h50.
94km (940m D+): Saint Marcel , Lans , Ouroux sur Saône , Marnay , Saint Ambreuil , La Ferté , Messey sur Grosne , Santilly , Saint Gengoux le National , Vaux en Pré , Genouilly , Santagny , Le Puley , Saint Micaud , La Galoche , Les Baudots , Cersot , Sassangy , Cruchaud , Buxy , Les Ponts, Cortelin , Saint Rémy, Saint Marcel.
Samedi 29 mai 2021
groupe 3 : 13h30 – groupe 2 : 13h40 – groupe 1 : 13h50.
97km (900m D+) : Saint Marcel , Saint Rémy , Taisey, Corcassey, Givry , Mellecey , Saint Jean de Vaux , Saint Bérain sur Dheune, St. Julien sur Dheune , Ecuisses , Les Baudots ,Le Martrat , Le Puley , Germagny , Bissy s/Fley , Culles les Roches, Saint Boil, Messey sur Grosne , La Ferté , Saint Ambreuil Ouroux sur Saône, Colombey , Voie verte, Saint Marcel.
Parcours mai mercredi
PARCOURS MERCREDIS MAI 2021
05 mai 2021110km dénivele 735m
depart:groupe3 13h30 groupe2 13h40 groupe1 13h50
St marcel-lans-st christophe-foichot-les durandards-le villey-tronchy-verissey-simard-st usuge-montcony-frangy-bosjean-st jean-le planois-le tremblois-montjais-la chaux-la racineuse-st didier- st martin-guerfand-montcoy-alleriot-chatenoy-st marcel( possibilité de prendre stusuge- st germain -la chaux)
12 mai 2021102k m dénivelé 960m
depart: groupe3 13h30 groupe2 13h40 groupe1 13h50
St marcel-lans-ouroux-marnay-st cyr-lampagny-limone-boyer-la croix leonard-col de beaufer-plottes-chardonnay-fissy-collongette-cruzille-fragnes-prayes-chapaize-champagny-bresse sur grosne-la chapelle-lalheue-buisson roncin-la ferte-a gauche-a dr-mepilley-cortelin-chalon -st marcel (possibilité de prendre au col de beaufer ozenay- martailly- chapaize )
19 mai 2021 110 km dénivelé 1300m
depard: groupe3 13h30 groupe2 13h40 groupe1 13h50
St marcel-st remy-cortelin-a gau mepilley-la charmee-st germain-ponneau-jully-st vallerin-saules-culles les roches-st gengoux-burnand-curtil sous burnand-l’abergement-burzy-joncy-mary-mt st vincent-croix bousseau-bourgueuil-la bomme-la galoche-les baudots-cersot-buxy-voie verte chalon st marcel(possibilite de prendre joncy germagny-montagny-buxy
26 mai 2021 103km dénivelé 1100m
depart: groupe3 13h15 groupe2 13h30 groupe1:13h40
St marcel-v verte-ouroux-marnay-st cyr-beaumont sur grosne-laive-vincelle-nanton-le bas de taland-lanchard-chapaize-lys-nazilly-chazeux-cours desbois-le molard-les cours jacob-toury-cortambert-col de la percee-blanot-col de la croix-col de la pistole-fragnes-chateau de noble-brancion-royer-mancey-dulphey-vers-jugy-sens-sennecey-gigny-marnay-ouroux- v verte st marcel-(possibilite de prendre lys-chissey les macon-prayes-fragnes-)